USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
  • Contáctanos

Transamerica Wise Indaiatuba

ex. Travel Inn Hotels Wise Indaiatuba

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

61

Transamerica Wise Indaiatuba 3*

 Wi-Fi

Wifi

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 Entrada/Salida exprés

Registro de entrada y salida exprés

 Fitness/Gimnasio

Gimnasio

 Spa y relajación

Salón balneario

 Comida/Bebida

Restaurante

Bar/ salón

 Salas de reuniones

Centro de negocios

 Acceso para sillas de ruedas
 Aire acondicionado

Los huéspedes del hotel Transamerica Wise Indaiatuba, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Parque de las Frutas, ubicado a tan solo 1 km. Este hotel cuenta tanto con Wi-Fi en zonas comunes como con un aparcamiento en las instalaciones.

El centro de Indaiatuba está a 30 minutos a pie del hotel. El Museo del Ferrocarril se halla a poco más de 5 minutos en coche del Transamerica Wise Indaiatuba y el aeropuerto Internacional de Campinas está a 5 km. Los huéspedes también podrían disfrutar de la proximidad a Praca Jd Moacir Arruda, situado a 950 metros. Estar a 2 km del Museo Ferroviario es una ventaja para los huéspedes que se alojen en el alojamiento.

Las 216 habitaciones del hotel Transamerica Wise Indaiatuba están equipadas con comodidades como aire acondicionado, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Además de inodoro separado y ducha, las comodidades de baño incluyen secador de pelo y toallas. Las habitaciones climatizadas cuentan con un armario. Asegúrate de utilizar un secador de pelo y toallas de baño que se ofrecen en los baños privado con un inodoro separado y una ducha. Las habitaciones ofrecen vistas a la ciudad.

Se sirve un desayuno buffet gratuito en el Transamerica Wise. Este hotel se encuentra a unos cuantos pasos de Croissant e Cia y sirve comida exquisita.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Campinas
    15 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Cuartos de baño para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave

Comida & Bebidas

  • Restaurante
  • Bar/ salón

Actividades de ocio

  • Ocio/ Sala de TV
  • Salón balneario
  • Gimnasio

Servicios

  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Minibar
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:30
Salida: hasta las 12:00

Preguntas más frecuentes

  • 🌇

    ¿Qué lejos está el hotel de 3 estrellas, Transamerica Wise Indaiatuba, del centro de la ciudad?

    El centro de la ciudad está a unos 30 minutos andando del hotel de 3 estrellas, Transamerica Wise Indaiatuba.
  • ¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Campinas del hotel Transamerica Wise Indaiatuba?

    Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Internacional de Campinas y el hotel Transamerica Wise Indaiatuba
  • 🚗

    ¿Puedo aparcar mi coche cerca del hotel de 3 estrellas, Transamerica Wise Indaiatuba?

    Sí, en el hotel de 3 estrellas, Transamerica Wise Indaiatuba, puedes utilizar un aparcamiento.
  • ¿El desayuno está incluido en el precio en el hotel Transamerica Wise Indaiatuba?

    Sí, un desayuno buffet gratuito está incluido en algunas tarifas del hotel Transamerica Wise Indaiatuba. Asegúrate de confirmar esta información con la propiedad.
  • 🕗

    ¿A qué hora podemos salir del hotel de Indaiatuba como muy tarde?

    Los visitantes del hotel de Indaiatuba deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00.
  • 💵

    ¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel?

    El precio medio de una habitación en el hotel es de 66 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.
  • ¿Qué formas de pago acepta el hotel de 3 estrellas, Transamerica Wise Indaiatuba?

    Los métodos de pago disponibles en el hotel de 3 estrellas, Transamerica Wise Indaiatuba, son:
    • Visa
    • Mastercard
    • Tarjeta de crédito Elo
  • 🚪

    ¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel Transamerica Wise Indaiatuba?

    En el hotel Transamerica Wise Indaiatuba los huéspedes pueden elegir entre Apartamento Deluxe, Habitación Familiar y Habitación con Cama King.
  • ¿El hotel de Indaiatuba proporciona alojamiento para personas con discapacidad?

    Sí, el hotel de Indaiatuba tiene habitaciones adaptadas, baños adaptados y acceso para sillas de ruedas para huéspedes con necesidades especiales. Para solicitudes concretas, recomendamos llamar con antelación para confirmar.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseñas de huéspedes

Ignacio

fecha de estancia 2021-07-18

9 / 10

plus

El desayuno es genial, el hotel es perfecto y muy limpio...

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Transamerica Wise Indaiatuba, Brasil

Rua Para 1000, Indaiatuba, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved